Земфира в Stadium, караоке в НИИ и фестиваль сыра на ВДНХ

Выходные в Москве: концерт Земфиры, фильм о Каравайчуке, новогодние ярмарки

  21 декабря 2016
4 мин
Выходные в Москве: концерт Земфиры, фильм о Каравайчуке, новогодние ярмарки

Time Out выбрал лучшие концерты, кинопоказы и ярмарки в Москве на предстоящие выходные — с 23 по 25 декабря.

Концерт Земфиры в Stadium Live
23 декабря, 20:00
Купить билет

Заключительный концерт тура «Маленький человек», на котором поклонники певицы смогут обзавестись ее новейшим концертным альбомом. Основой записи послужили два апрельских выступления Земфиры в «Олимпийском», которые, в общей сложности, посетили 60 тысяч человек. Компакт-диск с альбомом получат все купившие билет — возможно, это скрасит разочарование от расставания с 6 000 рублями. Именно с такой суммы начинается цена на билеты.

Бесплатные катания на катке в «Сокольниках»
24 декабря, 12:00
Сокольнический вал, 1, стр. 1

Всю субботу в «Сокольниках» будут бесплатно пускать на каток. Главное условие — прийти в яркой одежде: пускай это будет хотя бы шапка или шарф. В этом случае вам дадут бесплатный билет на сеанс катания и угостят горячим чаем. С 22:00 до 00:00 там же устроят предновогоднюю вечеринку.

Принт-маркет «Вкус бумаги» на Винзаводе
24 и 25 декабря, 12:00
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

На принт-маркете можно будет приобрести ручную печатную графику современных российских и западных художников, более 150 авторов представят порядка 2500 работ. Шелкография, литография, офорт, линогравюра, монотипия и другие классические и экспериментальные методы ручной печати — все это можно будет найти на «Винзаводе». Кроме экспозиции гостей ждут мастер-классы, перформансы и инсталляции, а также общение с художниками и независимыми издательствами. Вход и участие в мастер-классах — бесплатный.

Ретроспектива Александра Кайдановского в «Факеле»
24-28 декабря, 16:00
Шоссе энтузиастов, 15/16

В этом году актеру и режиссеру Александру Кайдановскому исполнилось бы 70 лет. В честь этого события в кинотеатре «Факел» пройдет ретроспектива артиста: будут показаны его режиссерские работы «Жена керосинщика» и «Простая смерть», а также легендарные «Сталкер», «Свой среди чужих» и другие ленты. Вход на все показы бесплатный. Полное расписание — по ссылке.

Фестиваль сыра в Парке ремесел
24-25 декабря, 11:00
Проспект мира, домовладение 119

Помимо собственно приобретения продукта у 15-ти сыроваров России, в Парке ремесел на ВДНХ можно будет научиться изготовлению адыгейского сыра и принять участие в других мастер-классах. Детям обещают встречу с Дедом морозом и Снегурочкой. Вход свободный.

Рождество на «Флаконе»
24-25 декабря, 9:00 – 20:00

В эти выходные пространство «Флакона» отдадут Рождественской ярмарке, где можно будет приобрести подарки и елочные украшения, а также сфотографироваться с упряжкой с северным оленем. В ходе предновогоднего йога-дня вы сможете не только сделать 108 приветствий солнцу в компании единомышленников, но и принять участие в медитации, посетить Neon Yoga Class и помочь детям: 10% суммы от вырученных за билеты денег будет направлено в фонд «Добросердие», помогающий детям с ДЦП.

Monasterio Xsmas Night в «Конструкторе»
23 декабря, 23:59
Купить билет

Vatican Shadow

Впервые за три года артист Vatican Shadow, почитаемый всеми любителями индустриального техно, посетит Россию, чтобы принять участие в вечеринке объединения Monasterio. Другие участники лайнапа: DVS1, Janina и Recid. 

Фильм «Каравайчук. Вне любви»
в Новом пространстве

24 декабря, 19:30
Страстной бульвар, 12/2

В Новом пространстве Театра Наций состоится премьера фильма о композиторе и импровизаторе Олеге Каравайчуке режиссера Светланы Прокудиной. В советское время Каравайчуку не давали выступать, но музыка его хорошо известна по фильмам («Короткие встречи», «Долгие проводы», «Игрок» и др.) Бесплатная регистрация — на сайте.
 

«Ламбада-маркет» на Трехгорной мануфактуре
Все выходные
Рочдельская, 15, стр. 24

«Ламбада-маркет» отпразднует Новый год заранее — приготовив вкусную еду (20 участников фудкорта), красивую одежду (170 магазинов и дизайнеров) и сопроводив все это жизнерадостной музыкой. В выходные пройдет три концерта и будет восстановлен двор из отгремевшего летнего проекта «Кругозор». В продолжение праздника в субботу «Ламбада» пригласит всех на афтепати в «Стрелку», где поиграют Sandra и Тимофей Смирнов.