Праздник шарлотки в ЦДМ

Праздник шарлотки в ЦДМ на Лубянке

  13 октября 2016
2 мин
Праздник шарлотки в ЦДМ на Лубянке

Благотворительный фестиваль шарлотки для фонда «Детские сердца» в этом году пройдет при поддержке магазина Мир Hamleys.

Программа праздника, который состоится в это воскресенье, будет невероятно насыщенной — в прямом и переносном смысле. Во-первых, будет конкурс шарлотки: для участия нужно принести пирог, приготовленный по семейному рецепту, придумать ему название и зарегистрироваться на стойке у входа в центральный Атриум. Скажем по секрету: участвовать в конкурсе могут не только дети, но и мамы, и даже (внимание!) папы. Право попробовать кусок пирога и проголосовать получат гости, которые приобретут специальные купоны. Победителей ждут призы от компаний Electrolux, Redmond, «Комус», Cook House и Hamleys.

На фото: шарлотки с самого первого праздника в 2011 году

Во-вторых, можно будет купить не только кусок конкурсного пирога, но и унести домой целую шарлотку, испеченную знаменитой актрисой или популярным блогером. На фестивале вообще будут продавать множество сладостей и сувениров. Не скупитесь — все собранные средства пойдут на оплату операций подопечным фонда «Детские сердца».

На видео: артисты из мюзикла «Золушка»

В-третьих, в течение всего фестиваля будут проходить кулинарные уроки на технике Electrolux: детей научат готовить королеву праздника шарлотку — шеф-повар Сергей Синицын (в 14.05) и пекарь-кондитер, волонтер фонда «Детские сердца» Катя Карасева (14.30), яблочный пирог по особому рецепту — Даша Сонькина, основательница проекта «Дашины пирожки», и яблоки в карамели — мастер-класс от «Coffee piu» (15.00).

На фото: пекарь-кондитер Катя Карасева

В-четвертых, в специальной творческой зоне с детьми будут играть герои мультика «Йоко и его друзья». Ребята смастерят из бумаги яблочные закладки для книг, корзины с яблоками и другие поделки.

В-пятых, гостей ждут интерактивный кукольный спектакль театра «Ерундук» (14.05), яркое, познавательное и немного хулиганское шоу-приключение «Открывашка» (15.40 и 16.40), а также викторины и лотереи с призами и подарками (14.30 и далее каждый час).

На фото: актеры научного шоу «Открывашка»

Кроме того, весь день ребята будут танцевать и веселиться с любимыми героями Мира Hamleys.

На праздниках Hamleys всегда весело 

16 октября, 14:00-18:00, центральный Атриум ЦДМ