10 киноремейков – зачем это сняли?

10 киноремейков: зачем это сняли?

Наташа Полетаева   12 октября 2016
1 мин

На прошлой неделе в прокат вышел очередной ремейк «Tomb Raider: Лара Крофт». Человек привык тянуться к знакомому и понятному –  на этой теме Голливуд паразитирует уже не один десяток лет (и, судя по всему, будет продолжать топтаться). Time Out собрал десять наиболее известных первоисточников и их ремейков, чтобы понять, зачем их снимали.

 

\"\"

«Семейка Аддамс», 1964/66 vs «Семейка Аддамс», 1991

7/10

Сериал «Семейка Аддамс», по которому впоследствии была снята культовая черная комедия, считается в США первым телепроизведением, в котором четко дают понять, что у мамы и папы есть секс. На счету крайне веселого жизнеописания монстров есть и другие заслуги: так, в письмах исполнителю роли дядюшки Фестера Джеки Кугану многочисленные девушки утверждали, что он — симпатичнее всех The Beatles, вместе взятых.

После выхода реновированной «Семейки» за героями ленты поклонники также ходили хвостом (страшно предположить, что было бы, если бы роль миссис Аддамс сыграла Шер — как предполагалось, а не Анжелика Хьюстон). Сейчас на Бродвее идет очередная инкарнация сюжета — одноименный мюзикл, в котором мистера Адамса сыграл Натан Лейн («Клетка для пташек», «Мышиная охота»), а его супругу Биби Ньювирт («Как отделаться от парня за 10 дней»).