Куда не стыдно отвести иностранца в Москве

Куда не стыдно отвести иностранца в Москве

Ольга Овчарова   3 октября 2016
1 мин

По понятным причинам Москва этим летом бьет рекорды по количеству иностранных туристов. Групповых путешественников кормят группами, скалькулировав все заранее и не всегда в пользу правильного впечатления. Поэтому Time Out составил свой список мест, куда нужно вести индивидуального гостя столицы, чтобы тот сразу все понял про ее гастрономические смыслы. 

\"\"

С видом на город

3/9

Москва очень гордится своими разнообразными, хотя и, чаще всего, бессмысленными рекордами. А потому гостя столицы первым делом надо заманить на 354-метровую верхотуру, где теперь официально находится самая высокая в Европе веранда. Наглядно убедиться, как хороша столица нашей родины с высоты птичьего полета, лучше всего вечером, – днем, сказать по правде, никакой особенной красоты здесь нет. Зато на огромной террасе, оформленной в средиземноморском френдли-стиле, можно поглазеть по сторонам и прогуляться по периметру, разглядывая разношерстную публику, а потом, развалившись в дачной позе, выпить-закусить. В общемосковском меню – лингвини в циклопической пармезанной голове, брускетта c камчатским крабом, сладкий до одури запеченный персик на вымоченной в кокосовом молоке булочке бриошь. Осторожно: дорого!

А ЕЩЕ 

«Консерватория»

Бар под стеклянной крышей расположен на десятом этаже гостиницы «Арарат Хаятт», откуда отрывается роскошный вид на исторический центр Москвы. К роскоши прилагаются и все остальные признаки богатства и успеха: даже на кофе здесь придется хорошенько раскошелиться.     

White Rabbit

Особо озабоченные граждане утверждают, что с веранды «Кролика» видно, как переодеваются секретарши МИДа. Сами мы так детально не рассматривали, но точно знаем, что вид с крыши на окрестности – лишний плюс и заведению, и окрестностям. 

Sky Lounge

Вершина «Золотых мозгов» считается идеальной локацией для романтических встреч, особенно по вечерам, когда гигантские окна подсвечиваются закатными лучами солнца. В поле зрения – зеленое море Воробьевых гор и суровые нити авторазвязок.