Ростов вошел в десятку рейтинга городов для путешествий | Город | Time Out

Ростов вошел в десятку рейтинга городов для путешествий

  19 мая 2016
1 мин
Ростов вошел в десятку рейтинга городов для путешествий

Туристический сервис travel.ru назвал десятку самых популярных для путешествий городов в России. Рейтинг был составлен на основе данных по забронированным номерам в гостиницах на летний период текущего года.

Ростов вошел в десятку рейтинга городов для путешествий
вчера, 18:15
Ростов вошел в десятку рейтинга городов для путешествий
Сегодня, один из туристических сервисов составил рейтинг самых популярных для путешествий городов России, по мнению их аналитиков и экспертов. Ростов-на-Дону замкнул десятку самых популярных городов для путешествий.

Основанием для результатов стали данные о забронированных гостиницах, которые уже забронировали туристы нашей страны, на предстоящее лето. @bloknot_rostov

- Брони летних путешествий по России выросли на четверть по сравнению с прошлым летом. На четыре внутрироссийские поездки сейчас приходится одна зарубежная. Россияне в отправятся в турпоездки в российские города в среднем на 4 дня и потратят на проживание около 3,1 тысячи рублей в сутки, - отметили в сервисе.

В рейтинге, ожидаемо лидирует Москва и культурная столица России — Санкт-Петербург. Кроме них конкуренцию Ростову составят Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Петрозаводск и Иркутск. Донская столица обошла такие культурные и исторические центры, как Псков, Великий Новгород и Волгоград.

А вот гостиницы, в Ростове не самые дешевые из 10-топовых городов. В данном списке наш край занимает седьмое место. Сутки проживания в среднем обойдется гостям нашего города в 2650 рублей. 

 Подробнее:  http://bloknot-rostov.ru/news/rostov-voshel-v-desyatku-reytinga-gorodov-dlya-put-744135

По результатам рейтинга на первом месте находится Москва, за ней следуют Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Петрозаводск, Иркутск. Замыкает десятку Ростов-на-Дону. Сутки проживания в ростовских гостиницах обходятся туристам в среднем в 2650 рублей. За южной столице в рейтинге расположились такие культурные центры, как Волгоград, Псков, Великий Новгород и другие.
В сервисе также отмечают, что по сравнению с прошлым летом количество броней выросло на четверть, а соотношение поездок зарубеж и внутри России составляет одна к четырем.
Напомним, недавно в Ростове выпустили новый туристический путеводитель по городу с популярными городскими маршрутами и полезными телефонами. Сейчас в городе функционируют два туристко-информационных центра — в аэропорту и отеле "Дон Плаза", а в прошлом месяце стало известно, что появится третий такой центр. Развитие туристического направления является одной из важных тенденций в ходе подготовки города к Чемпионату мира по футболу.