В Ростове появится третий туристско-информационный центр | Город | Time Out

В Ростове появится третий туристско-информационный центр

  14 апреля 2016
1 мин
В Ростове появится третий туристско-информационный центр

Развитие туризма в донской столице является одной из главной тем в связи с организацией чемпионата мира по футболу 2018 года.

В городе активно ведутся работы по продвижению туризма. На данный момент в Ростове есть два туристско-информационных центра, которые функционируют с 2015 года в аэропорту и в конгресс-отеле «Don Plaza». Пресс-центр администрации города сообщает о постройке нового информационного центра.

Как отметил Сергей Горбань, главным объектом туристической инфраструктуры является стадион «Ростов-Арена», который строят на Левом берегу Дона. Помимо этого в городе прорабатываются новые туристические программы, маршруты и экскурсии. Традиционные программы туристов представляют в новом формате – тур выходного дня, который включает в себя поездку в станицу Старочеркасскую, катание на теплоходе и обзорную экскурсию по достопримечательностям города.

Сам город тоже преобразится: в скором времени будет восстановлен «Зелёный театр», Дом Врангеля и Музей Вартаняна. Возле публичной библиотеки воздвигнут новые бюсты честь знаковых личностей Дона — Анатолию Калинину, Виталию Закруткину и Михаилу Шолохову.