К ЧМ-2018 остановки украсят стрит-артом | Город | Time Out

К ЧМ-2018 остановки украсят стрит-артом

  10 мая 2016
1 мин
К ЧМ-2018 остановки украсят стрит-артом

40 остановок, совмещенных с торговыми точками, появятся на улицах Ростова в ходе подготовки к Чемпионату мира 2018 года. Остановочные комплексы оборудуют электронными табло с информацией о прибытии транспорта, а также велопарковками, лавками, урнами и бесплатным интернетом.

На фасадах 40 остановок в центре Ростова появятся картины художников с сюжетами из истории города, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на учредителя ООО "ЮБА "Юрос" Виктор Терещенко. В управлении компании находится несколько торгово-остановочных комплексов в центре города.
По словам Виктора Терещенко, компания сотрудничает с местными художниками и планирует украшать новые остановки стрит-артом или цитатами из знаменитых произведений.
На прошлой неделе завершилось строительство остановки на пересечении Ворошиловского проспекта и улицы Горького. На фасаде комплекса изображены писатель Максим Горький, режиссер Константин Станиславский и актер Василий Качалов, сыгравшего Чацкого в постановке "Горе от ума" Грибоедова. Изображение дополнено цитатами: знаменитым "Не верю!" Станиславского, "Рожденный ползать — летать не может" Горького и "Карету мне, карету"!, произнесенное Качаловым в образе Чацкого.
Как отмечает учредитель ООО "ЮБА "Юрос", с помощью стрит-арта можно привлечь внимание молодежи, и побудить к тому, чтобы она узнала что-то новое.