Из Ростова теперь можно добраться в Крым на "Ласточке" и автобусе | Город | Time Out

Из Ростова теперь можно добраться в Крым на «Ласточке» и автобусе

  6 мая 2016
1 мин
Из Ростова теперь можно добраться в Крым на «Ласточке» и автобусе

С 11 июня при покупке билета в Крым пассажиры смогут выбрать поездку на "Ласточке" до Краснодара, где от привокзальной площади будут отправляться автобусы в Керчь, Феодоссию, Симферополь и Севастополь.

Как сообщает пресс-служба СКЖД, расписание "Ласточек" и автобусов из Краснодара и обратно будет синхронизировано так, чтобы пассажиры могли без особых промедлений и задержек пересесть с поезда на автобус и наоборот. Перерыв для пересадки составит от получаса.
Что касается времени, затраченного на дорогу, из Ростова до Керчи общее время поездки составит примерно 11 часов, до Феодоссии — 13 часов, до Симферополя — 15 часов. Минимальная стоимость билета в эти города составит порядка 1300 рублей.
Стоимость проезда из Ростова до Севастополя составит около 1500 рублей, что все же дешевле прямого автобуса на 100 рублей и значительно ниже стоимости альтернативных вариантов поездки на ж/д транспорте.
При покупке единого билета в Крым пассажир получит два талона — на "Ласточку" (от 761 рубля) и на автобус (810 рублей). Билет можно приобрести в кассах или через интернет-оплату.

Напомним, что с конца прошлого месяца на направлении Ростов-Краснодар начали ходить комфортные "Ласточки Премиум".