В ресторанах Ростова проведут учения перед ЧМ–2018 | Город | Time Out

В ресторанах Ростова проведут учения перед ЧМ–2018

  5 мая 2016
1 мин
В ресторанах Ростова проведут учения перед ЧМ–2018

На случай чрезвычайных ситуаций в ростовских ресторанах и ТЦ будут проводиться учения, направленные на обучение тактике поведения. Мероприятия будут проводиться совместно с силовиками.

Как сообщает Дон-24 со ссылкой на директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирину Теларову, в ходе подготовки к мундиалю в регионе был сформирован реестр, включающий в себя 1300 точек общепита, а также около 400 магазинов в торговых центрах города. Именно эти места входят в «зону туристических маршрутов», где во время чемпионата 2018 года будут обслуживаться болельщики.
Кафе, рестораны, закусочные и крупные торговые центры, в которых происходит наиболее массовое скопление людей, будут тщательно проверяться на предмет обязательного наличия отдельного входа для гостей и персонала, а также «тревожной» кнопки экстренного вызова полиции. Заведения должны будут соответствовать нормам безопасности и в особенности — антитеррористической защищенности. Сообщается, что подобные проверки будут проводиться по опыту аналогичных аудитов перед Олимпиадой в Сочи и универсиадой в Казани.
Специальные тренинги будут организованы в точках общепита и торговли, в ходе которых МВД, МЧС И ФСБ совместно с сотрудниками заведений будут отрабатывать тактики поведения в случае угрозы теракта. Таких тренировок перед ЧМ–2018 в заведениях будет как минимум две.