Нижегородцы стали чаще летать в Казань

Нижегородцы стали чаще летать в Казань

  13 января 2016
1 мин
Нижегородцы стали чаще летать в Казань

Как сообщает Департамент стратегических коммуникаций АО УК "Аэропорты Регионов", маршрут Нижний Новгород-Казань стал одним из приоритетных направлений региональных авиаперевозок.

30 декабря 2015 года, в рамках выполнения Постановления Правительства РФ, было принято решение о выделении «ЮВТ АЭРО» субсидий на выполнение полетов по маршруту Нижний  Новгород–Казань.
 
Авиакомпания запустила рейсы «Нижний Новгород – Казань» с 11 декабря. В январе перелеты между городами будут совершаться по понедельникам, вторникам и четвергам (вылет из  Стригино  в 18.00), а также  пятницам и воскресеньям (вылет в 21.30). Время в полете  — 1 час.
 
От международного аэропорта Казани до центра города ходит аэроэкспресс. На посадку можно пройти по галерее прямо из здания аэропорта. Расстояние в 26 километров электропоезд преодолевает за 28 минут. Поездка автотранспортом займет  30-35 минут.
 
В пресс-службе отмечают, что авиарейсы в Казань пользуются  популярностью как у нижегородцев, ведущих бизнес с соседним  регионом, так и у сторонников активного, познавательного туризма.