В Ростов приехал с гастролями Малый театр | Город | Time Out

В Ростов приехал с гастролями Малый театр

  11 апреля 2016
1 мин
В Ростов приехал с гастролями Малый театр

С 12 по 17 апреля ростовские зрители смогут насладиться игрой артистов Малого театра на сцене Ростовского театра драмы им. Горького.

Малый театр, который часто называют "домом Островского", привез в Ростов три спектакля — "На всякого мудреца довольно простоты" А.Н. Островского, "Театр императрицы" Э. Радзинского и премьеру этого театрального сезона — "Сердце не камень" А.Н. Островского, которую впервые покажут не только на ростовской сцене, но и за пределами Москвы. В спектаклях участвуют народные и заслуженные артисты России — Ирина Муравьева, Борис Клюев, Василий Бочкарев, Александр Клюквин, Владимир Дубровский, Ольга Чуваева, Василий Зотов, Татьяна Лебедева и другие.

Гастроли откроются 12 апреля встречей с художественным руководителем Малого театра, народным артистом СССР Юрием Соломиным.

Программа гастролей:

12-13 апреля — комедия А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты»;
14-15 апреля — спектакль «Сердце не камень» А.Н.Островского (впервые на ростовской сцене);
16-17 апреля — исторический детектив «Театр императрицы» Э.С.Радзинского.

Помимо спектаклей в рамках гастролей в Театре им. Горького презентуют мультимедийный выставочный проект «Театральный костюм XIX-XX вв. в 3D-пространстве», созданного на основе коллекций Малого театра. Выставку смогут посмотреть все зрители, пришедшие в дни гастролей на спектакли Малого театра.