007 грехов фильма “СПЕКТР”

007 грехов фильма “СПЕКТР”

  5 ноября 2015
1 мин

Рано или поздно, но любой перезапуск франшизы о Джеймсе Бонде скатывается в самопародию или полный бред. Не стал исключением и новый цикл с Дэниэлом Крэйгом, продержавшийся 4 очень разных фильма.

\"\"

4/4
001. Король шпионов
Джеймс Бонд, несомненно, - главный шпион в мире кино. Ему уже более 50 лет, а он все также жив и хорош собой. В этом году на зрителей посыпалась целая россыпь шпионских фильмов - “Миссия Невыполнима”, “Kingsman: Секретная служба”, “Шпион”, “Агенты А.Н.К.Л.”. “СПЕКТР” выходит в конце года и должен был стать венцом удачного шпионского цикла, но не стал. Король Шпионов пал под тяжестью собственного веса, пока конкуренты вышли вперед. Любой из перечисленных фильмов делает агента 007 на его же поле.
Именно “СПЕКТР” грозится поставить жирную точку на серии с Бондом-блондином. Почему? Давайте разбираться.
 
007. Бонд стал Суперменом
“Умри, но не сейчас” стало последним фильмом про Бонда с Пирсом Броснаном, потому что скатилось в фэнтези — ледяные замки, цунами-серфинг, алмазное лицо и многое другое погубили остатки реализма и веры в сериал. “Казино Рояль” при перезагрузке пошло путем Джейсона Борна — кино стало жестче, Бонд — суровее, а экшен крепче. В “СПЕКТРЕ” Бонд уже не тот, кого можно ранить или покалечить — он падает с высоты, всегда приземляясь как кошка на лапки, ему не страшны орды врагов — он от них даже не прячется! Этого Бонда невозможно ранить или убить — он сверхчеловек. А это уже не интересно.