Три новых памятника в Нижнем

Три новых памятника в Нижнем

  2 октября 2015
1 мин

В этом году в Нижнем Новгороде установили сразу три новых памятника, два из которых сразу стали появляться на сотнях фотографий у нижегородцев и гостей города.

\"\"

1/3

Следующей, в порядке очереди, была открыта скульптурная композиция на площади Лядова, посвященная Воздвижению Животворящего Креста. Таким образом власти города и представители РПЦ решили отметить тот факт, что площадь ранее называлась Крестовоздвиженской, в честь находящегося на ней монастыря. Вот только подобраться к композиции, изображающей царицу Елену и патриарха Макария, можно только рискуя жизнью и здоровьем, потому что она находится в сквере посреди самой оживленной развязки города без пешеходных переходов.

Первым в этом году, в честь Дня Города, 12 июня был открыт "Прорыв". Работа известного венгерского скульптора Эрвина Эрве-Лорана находится за ТРЦ "Седьмое небо" со стороны набережной. Она уже отметилась на сотнях фотографий, потому что такого интересного гиганта у нас еще не было. Мужчина, который вырывается наружу из-под земли — чем не символ человеческой воли?