На Патриарших открылся минимаркет здоровой еды «Город-Сад»

На Патриарших открылся минимаркет здоровой еды «Город-Сад»

  5 июня 2015
2 мин
На Патриарших открылся минимаркет здоровой еды «Город-Сад»
Здесь продают 3500 продуктов со всего мира от Бразилии до Китая.

Дарья Лисиченко, владелица компании FitoGuru и основательница «Экомаркета» в Коньково, открыла в Большом Патриаршем переулке минимаркет «Город-Сад» с тщательно отобранными фермерскими, органическими и безглютеновыми продуктами. Здесь продается козье молоко и творог от эко-фермы «Коза Ностра», мясо от компании «Биокулинар», соки FitoGuru, кокосовая вода Cocowell, кокосы Cocoface, гранола от Marc, бакалея от Alice Nero и «Аривера» и безглютеновая мука «Гарнец». Имеются также сыроедческие десерты собственного производства и фирменная линейка суперфудов (так называют продукты-чемпионы по концентрации полезных веществ): порошок асаи, семена чиа, ягоды годжи, кэроб, порошок витграсс, каму-каму.

Работает кулинария — с собой можно взять табуле из киноа (150 р. за 100 г), свекольный хумус (65 руб. за 100 г), тыкву на гриле с соусом из семечек (180 р. за 100 г), овощные спринг-роллы с кунжутным соусом (110 р. за 100 г), сэндвич с ростбифом (190 р.). Любой купленный здесь стейк или куриную грудку, если надо, приготовят на месте. Шеф-повар — Сергей Беседин, раньше трудившийся в «Иль Форно», wellnes-шеф — Евгений Учаев, который стажировался в лучших кулинарных школах растительного питания Америки и Израиля, а также работал в таких московских ресторанах, как Ragout и GQ.

До конца года Лисиченко планирует открыть как минимум пять минимаркетов под вывеской «Город-Сад». «Мы видим себя в густонаселенных современных спальных районах, таких, как Коньково или Кунцево, — говорит она. — Но и в центре “Город-Сад” будет чувствовать себя уверенно: Петровка, Никитская, Остоженка, Цветной бульвар, Сретенка, район 1905 года — почему бы и нет?»