Михаил Комаров: как создать свой коворкинг - часть 9 | Город | Time Out

Михаил Комаров: как создать свой коворкинг

  5 сентября 2014
1 мин
Toyota запускает глобальный проект о стремлениях, отношении к жизни и первых шагах молодых и успешных. Первая история, о которой мы рассказываем, – проект Михаила Комарова – коворкинг «Рабочая станция». За все время существования через коворкинг прошло 12 000 человек, в том числе: Иван Митин («Циферблат»), Сергей Фаге (онлайн-сервис «Островок»), Олег Гуськов (Mixville). Но об этих и многих других историях бизнеса мы расскажем позже.
\"\"

9/9

ЕЕсть ли какие-то места в Москве, которые вас вдохновляют, что-то вроде «места силы»?

 

Для нашей команды в свое время Стрелка была таким местом, которое очень нравилось по ощущениям, по контенту, который там проходил, это был хороший пример. В принципе и «Красный Октябрь» нам нравился, и мы планировали там открыть коворкинг, много сил вложили, чтобы там что-нибудь замутить. Для нас эта часть Москвы показательная, там все так, как должно быть. Сам Парк Горького тоже был вдохновляющей историей. Именно здесь, видя, как он улучшается, мы понимали – вот та инфраструктура, которая должна быть в городе, в парке. Тот же самый Интернет, который здесь появился, стал толчком, чтобы люди поняли: работать в парках – возможно.

 

Вообще парки – для меня вещь вдохновляющая, потому что они быстрее реализуют какие-то новые проекты на своей территории, и именно в парках сейчас большая активность – и мне очень это нравится. Я недавно ездил в Сокольники – очень классно там. Ну вспомните, как выглядел Парк Горького и другие четыре-пять лет назад. Никто же сюда не ездил! В Парке Горького не было людей! И то, что сейчас делается в московских парках, действительно вдохновляет, потому что это работает. Здесь много народу, здесь куча классных мест, здесь спорт, инфраструктура – это радует точно. Этим летом еще и рабочая зона Toyota работала. Такие проекты нужно проводить ежегодно, расширять и дополнять. Это точно классно!