- часть 17 | Главное | Time Out
Главное

  1 сентября 2014
1 мин

Сотрудники Time Out влюбляются в бег и рассказывает о своем увлечении со всей страстью Следи за блогом и участвуй в проекте adidas #зарядидрузей.

\"\"

17/28

Добрался-таки до Лужников, чтобы посмотреть, что из себя представляет runbase>. Занятия проходят по вторникам, четвергам и субботам. Я, как старый болельщик, на территории Лужников отлично ориентируюсь, найти клуб не составило проблемы.

Правда, первый раз пришел прямо перед началом тренировки, еле успел — спортсмены не ждут! Все гости беговой базы adidas  получают персональную карточку бегуна, которая дает право на пользование душем и персональным ящиком в раздевалке. Есть зона для отдыха, персонал приветливый, и атмосфера в целом дружелюбная. Группы есть и для серьезных бегунов, и «тихоходов», как я. Кстати, класс для новичков бегает по субботам в полдень. Тренеры базы круто помогают с бегом, дают советы.

 

Мне подсказал, что я не правильно дышу, когда мы делали 5 км — теперь я понял, почему выдыхаюсь.

 

Нужно дышать в ритм движения: бежим быстро — дышим быстро, двигаемся медленно — замедляем дыхание. После бега тренер дает обязательные растяжки и отжимания, а также упражнения на ускорение.

Меня не покинула идея пробежать 10 км на марафоне 21 сентября, поэтому помимо занятий в клубе (два раза в неделю) придется попотеть и отдельно, со временем увеличивая нагрузки. Бегать в Лужниках намного приятнее, чем в городе. Классная набережная и сияющие лица бегунов, которые стекаются в сторону метро после тренировки — дорогого стоят. Особенно, когда понимаешь, что у тебя на лице такая же довольная лыба.  

(function(s){
var i = document.createElement(‘IMG’), b = document.body;
i.style.position = ‘absolute’; i.style.width = i.style.height = ‘0px’;
i.onload = i.onerror = function(){b.removeChild(i); i = b = null}
i.src = s;
b.insertBefore(i, b.firstChild);
})(‘//ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=119159&sz=adidasrunning&bt=21&pz=0&rnd=’ Math.round(Math.random()*999999999));