Эсхатология XXI в.
О выставке
20 ноября в галерее ArtSpace открывается выставка Ивана Коршунова «Эсхатология XXI в.». Масштабный ретроспективный выставочный проект посвящен поискам ответов о конечных судьбах мира и человека.
В своих картинах разных лет художник и кандидат искусствоведения исследует современное общество потребления, обнажает ложность ориентиров и ценностей, в погоне за которыми человек удаляется от своих корней и забывает о своем предназначении, морали и Боге. Иван Коршунов получил широкое признание благодаря своему уникальному стилю гиперреалистической живописи. Его полотна наполнены философскими мыслями, духовными аллюзиями, и ответами на вечные вопросы.
Работы Коршунова находятся в собраниях пяти российских государственных художественных музеев: Казани, Новосибирска, Салехарда, Красноярска, в коллекции Русского музея (Санкт-Петербург), а также в музее современного искусства Эрарта, в Национальном музее Пекина (Китай) и в многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом.
Иван Коршунов входит:
– в рейтинг 20 самых дорогих современных российских художников не старше 45 лет по версии Forbes;
– рейтинг «Топ 100 признанных современных художников» привлекательных для инвестиций, по версии базы данных российского арт-рынка и аналитики InArt; – в список Лучших современных художников России (ARTEEX);
– в Народный арт-рейтинг популярных художников современного поколения «Мне нравится-2019» по версии Russian Investment Art Rating 49ART.
Новое выставочное пространство «ART SPACE» — логическое продолжение стратегии Группы «Эталон» по интеграции современного искусства в повседневную городскую среду. В основе концепции создания «ART SPACE» — убеждение, что качественная визуальная среда формирует не только эстетику квартала, но и качество жизни его обитателей. Для компании это базовый элемент урбанистической среды — наравне с инфраструктурой, ландшафтом и архитектурой.