Рецензия на фильм Кремень, отзывы критиков о кинофильме Кремень, все актеры | Time Out
5.9/10
6/10
3.0/5

Кремень (2007 год)

16+

Страна
Россия
Режиссер/Постановщик
Алексей Мизгирев
Длительность
100 мин.
Премьера в мире
21 июня 2007 г.
Премьера в России
21 июня 2007 г.
Сборы, в России
₽1 757 601

О фильме

Современная Москва - это блестящий и современный город, который считается европейским и жестким. Здесь царит закон сильнейшего, и каждый вынужден бороться за свое место под солнцем. Главный герой, Антон, приезжает в столицу, чтобы быть рядом со своей возлюбленной. Однако она отвергает его, и это становится для него большим ударом. Но Антон не собирается сдаваться. Он решает остаться и бороться за свою любовь, даже если придется стать незнакомцем в этом чужом городе. Он готов на все ради своей цели и у него есть свои собственные правила. Он - "Кремень".

Актеры

Рецензия на фильм

Антон, юноша с ничего не выражающим лицом и развитой мускулатурой, дембельнувшись из армии, приезжает в Москву за любимой девушкой. Та, само собой, не ждала, да еще и парень быстро сталкивается с главной проблемой приезжих в столице — проверкой документов. Стычка с милицией заканчивается неожиданным образом: Антон сам надевает форму и выходит на службу, и это лишь начало его пути.

Компания СТВ уже когда-то выпускала фильм о дембеле в большом городе, который руководствовался исключительно законами выживания, и "Брат" Балабанова оказался большой удачей. Для середины 90-х правило "побеждает сильнейший" было актуальным, какое же место у героя с подобными моральными установками в современном мире — не вполне ясно.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях