Фильм Ночной беглец (США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
4.0/5

Ночной беглец (2014 год)

Выбор Time Out

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Хауме Кольет-Серра
Длительность
90 мин.
Премьера в мире
11 ноября 2014 г.

О фильме

На удивление умный гиперадреналиновый боевик с Лиамом Нисоном в режиме погони.

Актеры

Рецензия на фильм

Лиам Нисон с нескрываемым удовольствием переживает карьерный ренессанс в качестве вечно хмурого героя боевика. И ничего страшного бы не случилось, если бы «Ночной беглец», как и некоторые его предшественники, не задействовал многочисленные актерские таланты шотландца. Но этот нью-йоркский боевик, ритмичностью погони напоминающий культового «Беглеца», удивительным образом действительно предоставляет Нисону персонажа, в котором есть что играть.

Репутация Джимми Конлона (Нисон), бывшего киллера мафии, покоится где-то на дне бокала виски. Когда давно отказавшийся от него взрослый сын Майк (Юэль Киннаман) становится сначала свидетелем жестокого преступления, а затем нечаянным убийцей, обоим Конлонам приходится бежать от людей старого босса Джимми Шона (Эд Харрис, слишком хороший для слишком маленькой роли). И бежать, судя уже по названию, долго.

Режиссер Хауме Коллет-Серра периодически паникует и отправляет камеру кружить над городом, как дрон на стероидах, — как будто боится, что аудитория заснет при мысли о сцене без драки или перестрелки. Но в целом испанец снимает неглупую, выстроенную на персонажах драму о попранной чести, и получается фильм, больше напоминающий мрачные криминальные романы Денниса Лихэйна, чем стандартный палп для мультиплексов.

  

Открыть рецензию

Кадры из фильмa