Дни Арктики

Дни Арктики

О мероприятииМатериалы
Дни Арктики

О мероприятии

Времена, когда Арктика казалась неприступной пустыней, прошли: сейчас там часто бывают туристы, а на Северный полюс можно высадиться на парашюте. Тем интереснее заповедные уголки, до которых простые смертные обычно не добираются: остров Врангеля, глубины Карского моря, непроходимые дебри северного Ямала. На «Днях Арктики» гарантировано изобилие впечатлений об этих и других заснеженных территориях. В Доме ученых …

Времена, когда Арктика казалась неприступной пустыней, прошли: сейчас там часто бывают туристы, а на Северный полюс можно высадиться на парашюте.

Тем интереснее заповедные уголки, до которых простые смертные обычно не добираются: остров Врангеля, глубины Карского моря, непроходимые дебри северного Ямала. На «Днях Арктики» гарантировано изобилие впечатлений об этих и других заснеженных территориях.

В Доме ученых на Пречистенке организуют Фестиваль неигрового кино с десятками фильмов о ледовой пустыне, в «Мультимедиа Арт Музее» откроют выставку арктических фотографий, а под конец ученые и путешественники расскажут о Крайнем Севере на большой конференции. Программа на сайте arctic-days.ru

Фотография: Сергей Анисимов

Билетов не найдено!

Закрыть