Ta-Dah | Time Out

Ta-Dah

Ta-Dah

О мероприятии

Элтон Джон должен быть рад. Нет, он должен быть просто счастлив. Он дожил до того дня, когда дело его зажило новой жизнью и обрело второе рождение. В то время, когда он сам забросил разряженный глэм-рок и перешел к пафосным и эпическим балладам, группа Scissor Sisters подобрала покинутый устаревший жанр буквально с пола, сдула с него …

Элтон Джон должен быть рад. Нет, он должен быть просто счастлив. Он дожил до того дня, когда дело его зажило новой жизнью и обрело второе рождение. В то время, когда он сам забросил разряженный глэм-рок и перешел к пафосным и эпическим балладам, группа Scissor Sisters подобрала покинутый устаревший жанр буквально с пола, сдула с него пыль, тщательно отреставрировала и с возгласом «та-да-а-а!» представляет на своем новом альбоме.

Сэр Элтон, надо отдать ему должное, радости своей скрывать не стал и записал партию на клавишных для «I Don’t Feel Like Dancing», первого сингла с этой пластинки. Название этой песни — «Не танцуется» — наглое кокетство: танцуется, да еще как. Лучшей обстановкой для прослушивания этого хита стал бы ночной клуб с неизменным зеркальным шаром под потолком и героями «Лихорадки субботнего вечера» на танцполе.

Начищенный и отполированный саунд на «Ta-Dah» блестит так ярко, что, однажды услышав песни с альбома по радио, их уже сложно будет забыть. А сделать так, чтобы песни понравились, — задача уже посложнее, и с ней справляются Scissor Sisters не так умело. Но в памяти отпечатываются быстро — кажется, именно этого они и хотели добиться в первую очередь.

Помимо Элтона Джона, музыканты до сих пор заигрывают с Bee Gees, да и со всей диско- и глэм-тусовкой 60-70-х. Теперь уставшие престарелые иконы могут окончательно успокоиться, прекратить ностальгические туры по городам мира и завязать с принужденными реюнионами — они могут спокойно написать завещание в пользу наших героев. У Scissor Sisters достаточно живой искры и чартовой мощи («I Don’t Feel Like Dancing» на вершине британского хит-парада чувствует себя вполне уверенно), чтобы сказать отцам: «Вы идите отдохните, а мы постоим».

Билетов не найдено!

Закрыть