Зеленая школа Парка Горького открывает Общественный огород

Зеленая школа Парка Горького открывает Общественный огород

Зеленая школа Парка Горького открывает Общественный огород
Зеленая школа Парка Горького открывает Общественный огород

О мероприятии

20 мая Зеленой Школе исполнится 5 лет. К своему первому юбилею школа приготовила сюрприз: открытие уникального детского Общественного огорода. Праздник огородников начнется в 11:00. Зарегистрированные участники получат грядки, инвентарь, семена и саженцы и смогут приступить к посадке. А пока юные садоводы осваиваются, кураторы огорода проведут небольшой ликбез и помогут советами. Приобрести грядку и узнать больше …

20 мая Зеленой Школе исполнится 5 лет. К своему первому юбилею школа приготовила сюрприз: открытие уникального детского Общественного огорода.

Праздник огородников начнется в 11:00. Зарегистрированные участники получат грядки, инвентарь, семена и саженцы и смогут приступить к посадке. А пока юные садоводы осваиваются, кураторы огорода проведут небольшой ликбез и помогут советами. Приобрести грядку и узнать больше про огород можно здесь.

Во второй половине дня отметим сам юбилей и открытие летнего сезона. В программе – игры, лекции и мастер-классы от Зеленой школы, Парка Горького и друзей.

Игры и праздничные активности в школе


В саду Зеленой школы весь день будем сажать растения и создавать экологические арт-объекты. Здесь же можно будет поиграть в петанк на специальной дорожке La Boule и сразиться в пинг-понг за столами Ping Pong Club. Внутри школы откроются мастерские по изготовлению самолетов, брелков и других интересных вещиц.

Игротерапия с проектом Mama’s Camp


Пространство ЯСЛИ на один день превратится в образовательную площадку. Здесь команда проекта Mama’s Camp вместе с Марией Потаповой, детским психологом и автором проекта «Детская академия», расскажут про то, как через игру помочь ребенку расти и развиваться естественным образом.

Мастерская причесок

В корнере парикмахерской Kidcut детям сделают прически в цвете Зеленой школы. Всем желающим раскрасят волосы в самые разные оттенки зеленого – от нежно мятного до ярко лаймового. Без паники! Экстремальный цвет после вечеринки можно будет легко смыть водой. Регистрация на праздник по ссылке.

Билетов не найдено!

Закрыть