Фестиваль «Традиции и современность»

Фестиваль «Традиции и современность»

Фестиваль «Традиции и современность»

О мероприятии

X Юбилейный Международный фестиваль изобразительных искусств «Традиции и Современность» пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж».

Впервые в истории фестиваля будут выставлены несколько сотен работ лучших авторов из более чем 40 государств, включая не только все европейские страны, но даже экзотические Анголу, Вьетнам, Гваделупу, Колумбию, Ливан, Мозамбик, Монголию и многих других.

В настоящее время фестиваль «Традиции и современность» является одним из самых масштабных. За 10 лет свыше 3 млн зрителей смогли оценить всю палитру мирового искусства в области живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства.

В рамках фестиваля будет организован специальный проект «Формализм XXI века», который объединит в себе самые известные галереи современного искусства, в том числе Риджина, Artwin, Fine ArtРеджина, Artstory и др.

Другие спецпроекты фестиваля: «Искусство стран СНГ», «Далекое и близкое» (участники из дальнего зарубежья), «Кукла как произведение искусства», «Благое дело» (художники с ограниченными возможностями).

По многолетней традиции откроется фестиваль показом новой коллекции одежды Дома моды Вячеслава Зайцева. Музыкальным сопровождением станут выступления лучших классических и джазовых музыкантов, в том числе солистов Большого театра и Оркестра Олега Лундстрема. Среди работ, на которые стоит обратить особое внимание на фестивале, — коллекция графики знаменитого российского художника первой половины XX века, одного из основателей «Бубнового валета» Роберта Фалька, а также работы Анатолия Зверева, Ильи Кабакова, Эрнста Неизвестного и других.

Одной из самых интересных частей программы фестиваля станет экспозиция работ победителей прошлых лет.

Билетов не найдено!

Закрыть