Соседи. На тропе войны 2
5/10
3.0/5

Соседи. На тропе войны 2 (2016 год)

Neighbors 2: Sorority Rising   18+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Николас Столлер
Длительность
92 мин.
Премьера в мире
26 апреля 2016 г.
Премьера в России
23 июня 2016 г.
Сборы, в мире
$52 551 344

О фильме

Келли и Мак Рэднеры только что избавились от студенческого братства, которое беспокоило их дом, и надеялись продать его и переехать. Однако, по несчастью, рядом поселились новые безбашенные студенты, которые мешают им продаже. И что еще хуже - это девушки, а не парни, с которыми можно было бы найти общий язык. Женский пол оказывается не таким тихим и покладистым, как им представлялось. Девушки в бикини и мокрых маечках весь район шумят и создают проблемы. Время идет, и супругам нужно что-то делать. Они решают позвать на помощь ветеранов соседской войны, чтобы разобраться с этими девушками. Но это оказывается непросто - девушки тоже умеют удивлять их противников.

Актеры

Рецензия на фильм

Сет Роген, Зак Эфрон и компания возвращаются в сиквеле комедии о недобропорядочном соседстве — теперь с феминистским твистом.

Если вы живете в крошечной квартирке и слышите, как соседи смотрят «Игру престолов» (или что похуже), то вряд ли проникнетесь бедой Сета Рогена и Роуз Бирн в «Соседях. На тропе войны 2». Роген и Бирн вновь играют здесь семейную пару, обитающую в довольно просторном доме рядом с кампусом колледжа. В прошлом фильме по соседству поселилось пацанское братство. Теперь мучить несчастных супругов будут уже первокурсницы (ведомые Хлоей Грейс Моретц), уставшие от сексистских издевок в общаге и создавшие женский клуб.

Если на этом свете возможна такая вещь, как беззастенчиво пошлая комедия с мощным женским подтекстом, то «Соседи 2» именно такое кино: вместо парада полуобнаженных селфи и вакханалий с мальчиками девчонки предпочитают закатывать вечеринки в честь икон феминизма. Более того, «Соседям 2» такие противоречия почти сходят с рук.

Положение снова спасает Зак Эфрон. В оригинале он играл президента мужского братства. Здесь же становится гуру для первокурсниц, который учит их искусству дебоша, а в ответ получает уроки феминизма. «Не называйте их телочками — это больше не модно», — говорит он своим братанам. За счет таких шуток этот сиквел и держится на плаву, заслуживая какое-никакое право на существование — о большинстве комедийных вторых серий не скажешь и этого.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры