Фильм Рейд 2 (Индонезия, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
4.0/5

Рейд 2 (2014 год)

The Raid 2: Berandal   Выбор Time Out

Страна
Индонезия
Режиссер/Постановщик
Гарет Эванс
Длительность
148 мин.
Премьера в мире
01 января 2014 г.

О фильме

Продолжение индонезийского экшена с геймерским размахом насилия и изобретательными трюковыми решениями. Главный боевик года, без шуток.

Актеры

Рецензия на фильм

Да возрадуются фанаты экшен-жанра! Сиквел снятого британцем Гаретом Эвансом в Индонезии гангстерского боевика дурманит не меньше оригинала — и, как и в его случае, хвастает головокружительными (и зубодробительными) рукопашными боями, почти геймерским размахом насилия и, кажется, миллионом продемонстрированных способов убить человека.

Здесь, конечно, есть сюжет — хоть и смехотворный (а также почти не имеющий отношения к первой части): с копом под прикрытием, мажорным бандитским сынком и криминальным авторитетом, питающим особое пристрастие к черным кожаным перчаткам. И да, Эванс не в состоянии нормально снять диалог даже под страхом смерти, а напоминающая «Отступников» завязка отчаянно молит о том, чтобы ее принимали всерьез. Но британцу нечего волноваться: на всей планете нет режиссера, который бы мог соперничать с ним по части хореографии снятых одним кадром драк и изобретательных трюковых решений, заставляющих вспомнить фильмы Джета Ли на пике формы.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa