Фильм Люди Икс: Дни минувшего будущего (США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
7.7/10
8/10
4.0/5

Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014 год)

X-Men: Days of Future Past   Выбор Time Out   12+

Страна
США
Премьера в мире
10 мая 2014 г.
Премьера в России
13 мая 2014 г.
Бюджет
$200 000 000
Сборы, в мире
$746 045 700
Сборы, в России
$22 492 820

О фильме

В очередном супергеройском фильме события настоящего пересекаются с прошлым и будущим, а к актерскому составу добавились Питер Динклэйдж («Игра престолов») и Омар Си («1+1»).

Актеры

Рецензия на фильм

Выбор TimeOut

Не столь отдаленное — и безрадостное для Людей Икс — будущее. Армия правительственных роботов-убийц, известных как Стражи, зачищает планету не только от мутантов, но и от их сторонников среди людей. Горстка выживших прячется в Китае, ведомая профессором Ксавьером и его старинным врагом Магнето, вынужденными перед лицом общей беды забыть старые склоки. Их единственный шанс на спасение — Росомаха: только ему под силу изменить суровый к одаренным изгоям ход времени. Путешествовать самому известному из Людей Икс придется в 1973-й — когда Стражей еще только придумал американский менгеле доктор Траск (Питер Динклейдж, карлик из «Игры престолов»), молодой Ксавьер (Джеймс Макэвой) отходил от 60-х посредством зависимости и затяжной депрессии, а ненавидящий его Магнето (Майкл Фассбендер) ютился в подземной тюрьме Пентагона. Путешествия во времени, разрушенный подчистую Белый дом, налет на Пентагон, заигрывания с альтернативной и тайной (угадайте, кто приложил руку к убийству Кеннеди) историей…

Брайан Сингер вернулся во франшизу, которую сам же первым и перенес на киноэкран, не жалея ни навороченного экшена, ни неожиданных сюжетных поворотов. При этом он вывел на передний план главное качество комиксных «Людей Икс» — не сгибаемый никакими спецэффектами мелодраматизм. «Дни минувшего будущего» — самая настоящая мыльная опера, история драматических, втягивающих в свою орбиту десятки второстепенных персонажей отношений Ксавьера и Магнето. Размах постановки при этом вполне соответствует и даже подчеркивает оперность кипящих между двумя лидерами мутантов страстей, доказывая: иногда для апокалипсиса достаточно всего двоих…

 

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях