Фильм Сладкий фильм (Франция, 1974): трейлер, актеры и рецензии на кино

Сладкий фильм

Sweet movie
Сладкий фильм

О мероприятии

Абсолютно сумбурный, сюрреалистический фильм, замешанный на сексе, половых органах, революции, безумии и безразличии человечества, больного телешоу, фашизмами, коммунизмами и прочими режимами. Некое подобие сюжета состоит в том, что мамаша мультимиллионера выбирает на телеконкурсе идеальную девственницу для своего сыночка, не составившей, однако, счастья ни ему, ни себе. В то же время по водам символизма плывет задрипанный …

Абсолютно сумбурный, сюрреалистический фильм, замешанный на сексе, половых органах, революции, безумии и безразличии человечества, больного телешоу, фашизмами, коммунизмами и прочими режимами. Некое подобие сюжета состоит в том, что мамаша мультимиллионера выбирает на телеконкурсе идеальную девственницу для своего сыночка, не составившей, однако, счастья ни ему, ни себе. В то же время по водам символизма плывет задрипанный буксир с головой Маркса на носу и с опьяненной революционной борьбой хиппующей девицей на борту, к которой вскоре присоединяется сексуально озабоченный матрос с «Потемкина». Режиссер фантазирует изо всех сил, и в визуальном плане смотрится все достаточно любопытно — мир абсурда под революционные песни подчиняется у него половому влечению, пищеварению и рвотным позывам. Многие сцены просто омерзительны, и любители шоковой терапии и «лобкотомии» будут в восторге. А по мне, так это явный перебор — мысль не оправдывает средств.
Написал и задумался — стар я становлюсь. Лет двадцать тому назад я б от такого кино «тащился» и с упоением рассказывал друзьям о том, как в тарелочку насрали. А моей жене очень понравился этот «талантливый и хороший фильм». (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть