Фильм Король Креол (США, 1958): трейлер, актеры и рецензии на кино

Король Креол

King Creole
Король Креол

О мероприятии

Картина основана на романе Харолда Роббинса «Камень для Дэнни Фишера» (A Stone for Danny Fisher), но место действия было перенесено в Новый Орлеан на Бурбон Стрит в кафе под названием «Король Креол». Элвис Пресли играет юношу-старшеклассника, которому не дают закончить школу слабовольный отец и все учителя без исключения. Он замешан в мелкой краже, но позже …

Картина основана на романе Харолда Роббинса «Камень для Дэнни Фишера» (A Stone for Danny Fisher), но место действия было перенесено в Новый Орлеан на Бурбон Стрит в кафе под названием «Король Креол». Элвис Пресли играет юношу-старшеклассника, которому не дают закончить школу слабовольный отец и все учителя без исключения. Он замешан в мелкой краже, но позже выбирает честную жизнь, когда ему дают шанс выступать в салуне «Вье Карре» Пола Стюарта. Его прошлое преступление догоняет его, когда местный босс преступности (Уолтер Мэттоу) приказывает, чтобы Пресли ушел от Стюарта и стал петь в его клубе.
По существу, это мьюзикл, так как Пресли исполняет 13 новых песен, включая ту, что стала названием фильма. Фильм несколько затянут, а тот факт, что Мэттоу пойдет на такие криминальные крайности только для того, чтобы один исполнитель пел в его клубе, притянут за уши.
Пресли показал себя удивительно симпатичным и достоверным актером. Он также очень прятно, мягко и мелодично поет. Кэролин Джоунс создает портрет сильной и обозленной хорошей девушки, пошедшей по кривой дорожке; она трогательна и вызывает сочувствие. Снята лента в черно белом изображении, но поклонников Пресли это не остановит. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть