Фильм Пригоршня чудес (США, 1961): трейлер, актеры и рецензии на кино

Пригоршня чудес

Pocketful Of Miracles
О мероприятииИсполнители
Пригоршня чудес

О мероприятии

Это была лебединая песня Фрэнка Капры как продюсера-режиссера, и хотя лента была слабо принята по выходу на экраны, это все равно очень хороший фильм с потрясающей актерской игрой. Нью-Йоркский гангстер Дэйв «Чувак» Конуэй (Гленн Форд) — парень с предрассудками. Так он считает, что с ним ничего не может случиться, если каждый день он будет покупать …

Это была лебединая песня Фрэнка Капры как продюсера-режиссера, и хотя лента была слабо принята по выходу на экраны, это все равно очень хороший фильм с потрясающей актерской игрой. Нью-Йоркский гангстер Дэйв «Чувак» Конуэй (Гленн Форд) — парень с предрассудками. Так он считает, что с ним ничего не может случиться, если каждый день он будет покупать яблоко у Яблочной Энни (Бетт Дэвис), вечно поддатенькой торговки фруктами. По сути, Дэйв повторяет стишок: «Если яблочко жую, я на мафию плюю», и, хотя его телохранитель Джой Бой (Питер Фальк) и шофер Джуниор (Микки Шонесси) считают это полной ерундой, его подружка (Хоуп Лэнг) всегда поддерживает все, чтобы не произнес ее дорогой Дэйв. В один прекрасный день Яблочной Энни не оказывается на ее обычном месте на углу улицы, и Дэйв отправляется ее искать. Он застает ее в глубокой депрессии, так как ее дочь Луиза (Энн-Маргрет в своей первой роли), уверенная, что ее матушка уважаемая богатая матрона, приезжает в гости. С помощью Дэйва Яблочная Энни смогла чудесным образом преобразиться и выдать себя за «Миссис И. Уортингтон Мэнвиль», которой услуживают даже такие шишки, как мэр, губернатор и целая свора светской публики. Знатоки уже узнали, что это римейк картины Капры «Леди на день». Снят фильм в цвете.
«Оскарные» номинации за лучшую мужскую роль второго плана (Питер Фальк), лучшую песню: Джеймс Ван Хойзен (музыка) — Сэмми Кан (слова) и костюмы. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть