Фильм Округ Рэйнтри (США, 1957): трейлер, актеры и рецензии на кино

Округ Рэйнтри

Raintree County
О мероприятииИсполнители
Округ Рэйнтри
Режиссер/Постановщик
Эдвард Дмитрык
Актер
Элизабет Тейлор

О мероприятии

Одна из самых крупных и дорогих (приблизительно пять миллионов) постановок от студии MGM после выпуска «Унесенных ветром». Это исследование эмоциональных противоречий на фоне хаоса Гражданской войны, снятое с необыкновенной зрелищностью. Сюжет разворачивается в ходе реальных исторических событий — война, выборы Авраама Линкольна, движение аболиционистов Севера, выход Юга из состава Соединенных Штатов и так далее. Действие …

Одна из самых крупных и дорогих (приблизительно пять миллионов) постановок от студии MGM после выпуска «Унесенных ветром». Это исследование эмоциональных противоречий на фоне хаоса Гражданской войны, снятое с необыкновенной зрелищностью.
Сюжет разворачивается в ходе реальных исторических событий — война, выборы Авраама Линкольна, движение аболиционистов Севера, выход Юга из состава Соединенных Штатов и так далее.
Действие начинается в округе Рэйнтри, Индиана, где Монтгомери Клифт и Эва-Мари Сент поглощены благословенной любовью и предвкушают будущую совместную жизнь. Элизабет Тэйлор, чье душевное здоровье подорвано, как будет показано позже, приезжает погостить из Нового Орлеана. Она отбивает Клифта у Сент, и заканчивается все это браком. Молодожены поселяются глубоко на Юге, где Клифт понимает всю отвратительность рабства, и супруги возвращаются в Рэйнтри. Сначала поверженная в депрессию беспокойными временами, Тэйлор в конце концов сходит с ума. Забрав с собой малолетнего сына, она бежит в родные края Дикси. Клифт поступает в армию северян. Экранизация Эдвардом Дмитрыком романа Росса Локриджа-младшего поддерживает в зрителе постоянный интерес, но его можно упрекнуть в некоторой медлительности. Военные сцены можно было бы сделать поинтенсивней, а отношениям между Тэйлор и Клифтом не хватает страстности. Несмотря на эти недостатки, фильм определенно придется по душе многим нашим зрителям.
«Оскарные» номинации за лучшую женскую роль (Тэйлор), костюмы, работу художников и музыкальное сопровождение. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть