Фильм Сломанное копье (США, 1954): трейлер, актеры и рецензии на кино

Сломанное копье

Broken Lance
О мероприятииИсполнители
Сломанное копье
Режиссер/Постановщик
Эдвард Дмитрык

О мероприятии

«Сломанное копье» — это великолепный драматический вестерн. Иногда только жаль, что слишком большая часть сюжета рассказана при помощи не кажущейся необходимой ретроспекции. Однако, в режиссуре итак хватает мощи для поддержания настроения и саспенса. Особенно это относится к актерской игре Спенсера Трэйси, если принять в учет тот факт, что его персонаж уже мертв, когда начинается картина. …

«Сломанное копье» — это великолепный драматический вестерн. Иногда только жаль, что слишком большая часть сюжета рассказана при помощи не кажущейся необходимой ретроспекции. Однако, в режиссуре итак хватает мощи для поддержания настроения и саспенса. Особенно это относится к актерской игре Спенсера Трэйси, если принять в учет тот факт, что его персонаж уже мертв, когда начинается картина.
А фильм начинается с того, что Роберта Вагнера выпускают из Аризонской тюрьмы, где он отсидел срок в три года. Очень быстро выясняется, что между ним и его тремя сводными братьями (Ричарл Уидмарк, Хью О Брайан и Эрл Холлимэн) тлеет старая вражда. Действие перемещается с сильной сцены в кабинете губернатора (И. Дж. Маршалл), во время которой вся троица пытается добиться, чтобы он покинул штат, на когда-то гордое семейное ранчо, теперь разоряющееся от небрежения. Там Вагнер вспоминает события, приведшие его в тюрьму. В ретроспекции Трэйси показан как властный скотоводческий барон, правящий своими четырьмя сыновьями и обширной империей по собственным безжалостным законам. Однако, в дикие края наступает цивилизация, его время уходит, и он берет закон в собственные руки слишком часто, разрушая собственность шахтеров и оставляя после свойх налетов раненых.
«Оскар» за лучший сюжет к художественному фильму, номинация за женскую роль второго плана (Джурадо). (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть