Фильм Девушка с обложки (США, 1944): трейлер, актеры и рецензии на кино

Девушка с обложки

Cover Girl
О мероприятииИсполнители
Девушка с обложки

О мероприятии

Триумф стиля над содержанием. Хэйуорт затмила всех. Очаровательный мьюзикл, построенный на простеньком сюжете, но с изумительным музыкальным сопровождением Джерома Керна и Айры Гершвина, включающим некоторые самые лучшие их работы, а именно: «Long Ago and Far Away». Келли оставляет самый лучший танец для себя — номер «Alter Ego». На самом деле это два отдельно снятых танца, …

Триумф стиля над содержанием. Хэйуорт затмила всех. Очаровательный мьюзикл, построенный на простеньком сюжете, но с изумительным музыкальным сопровождением Джерома Керна и Айры Гершвина, включающим некоторые самые лучшие их работы, а именно: «Long Ago and Far Away». Келли оставляет самый лучший танец для себя — номер «Alter Ego». На самом деле это два отдельно снятых танца, синхронно наложенных друг на друга. Второй выдающийся номер — это «Make Way for Tomorrow» в исполнении Келли, Хэйуорт и Силверса. А сюжет состоит в следующем. Хэйуорт уходит из Бруклинского хора, чтобы стать топ моделью для модных журналов, но потом возникает предсказуемый конфликт честолюбия и любви. Это пик ролей душечек для Хэйуорт. После этого она вступает в опасную территорию сирен-соблазнительниц. Ее красота в цвете является апофеозом идеала ее эры. Она никогда не пела в мьюзиклах, свой голос ей отдала Марта Мирз, но она сама танцевала, ставя ударение больше на актерскую выразительность, чем на атлетизм.
«Оскар» за лучшее музыкальное сопровождение к мьюзиклу. Номинации за операторскую работу, лучшую песню, работу художников и звук. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть