Фильм Человек на канате (США, 1953): трейлер, актеры и рецензии на кино

Человек на канате

Man On A Tightrope
О мероприятииИсполнители
Человек на канате
Режиссер/Постановщик
Элиа Казан

О мероприятии

Напряженный фильм по книге Нила Пэтерсона «Международный инцидент» весь состоит из погони, которая в данном случае происходит по всему цирку, достаточно потрепанному, но годящемуся для того, чтобы использовать его для перехода через Железный Занавес. Фредрик Марч и добивается этого в цирке с одной ареной, вырываясь из Чехословакии на свободу. Режиссер Элиа Казан разрабатывает своих персонажей …

Напряженный фильм по книге Нила Пэтерсона «Международный инцидент» весь состоит из погони, которая в данном случае происходит по всему цирку, достаточно потрепанному, но годящемуся для того, чтобы использовать его для перехода через Железный Занавес. Фредрик Марч и добивается этого в цирке с одной ареной, вырываясь из Чехословакии на свободу.
Режиссер Элиа Казан разрабатывает своих персонажей с соответствующим настроением и оттенками. Он включает в сюжет любовь готовой на все дочери (Терри Мур) и легкомысленно флиртующей второй жены героя (Глория Грэм). Мур отдает свое сердечко Кэмерону Митчеллу, рабочему сцены, в котором Марч подозревает чешского агента тайной полиции. В сцене допроса, проводимого Адольфом Менжу в качестве атташе министра пропаганды, имеется хороший саспенс.
Смелая проход, когда цирк при полном параде шествует прямо через пограничников, отвлекая их, чтобы помочь побегу в американскую зону, снят Казаном захватывающе. Большая часть этих сцен была снята в Австрии и Германии.
Премия иностранных делегаций «Берлин-53». (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть