Фильм Бунт на Каине (США, 1954): трейлер, актеры и рецензии на кино

Бунт на Каине

Caine Mutiny, The
О мероприятииИсполнители
Бунт на Каине
Режиссер/Постановщик
Эдвард Дмитрык

О мероприятии

Сложная, нетипичная для Богарта роль тем не менее является ключевой в этой сильной драме по роману Хермана Вука, отмеченному Пулитцеровской премией и Бродвейской пьесе. Фрэнсис, Джонсон и МакМюррэй служат на одном эсминце в начале 2-ой Мировой Войны. Богарт в одной из своих лучших ролей приходит на корабль в качестве нового капитана и сразу же железной …

Сложная, нетипичная для Богарта роль тем не менее является ключевой в этой сильной драме по роману Хермана Вука, отмеченному Пулитцеровской премией и Бродвейской пьесе. Фрэнсис, Джонсон и МакМюррэй служат на одном эсминце в начале 2-ой Мировой Войны. Богарт в одной из своих лучших ролей приходит на корабль в качестве нового капитана и сразу же железной рукой устанавливает свою власть и обнаруживает явный невроз. Когда он схватывается с Джонсоном, последнего отдают по трибунал, и Хосе Феррер должен его защищать. Сцены, в которых вызванный давать свидетельские показания Богарт взрывается и буквально разваливается по кускам, стали частью легенды американского кино. Слой за слоем он вскрывает комплекс неполноценности, прячущийся под перфекционизмом и одержимостью дисциплиной. Такую ленту пропускать нельзя, хотя в ней есть совсем необязательная любовная линия между Мэй Уинн (в фильме она использует собственное имя) и Робертом Фрэнсисом. Позже Богарта спросили, как ему удалось полностью войти в параноидальный образ Куига. «Просто», — проворчал Боги — «Все итак знают, что я чокнутый».
«Оскарные» номинации за лучший фильм, мужскую роль (Богарт), мужскую роль второго плана (Том Талли), лучший оригинальный сценарий, монтаж, музыку и звук. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть