Фильм Ближе к Земле (США, 1947): трейлер, актеры и рецензии на кино

Ближе к Земле

Down To Earth
О мероприятииИсполнители
Ближе к Земле

О мероприятии

Одна из тех картин, которые гораздо лучше смотрятся на бумаге, чем на пленке. Персонажи понадерганы из пьесы Хэрри Сиголла «Небеса могут подождать», снятой «Колумбией» в 1941 году под названием «А вот и мистер Джордан» (Here Comes Mr. Jordan). Тогда фильм пользовался неслыханным успехом. Продюсер Дон Хартмэн воплотил свою остроумную идею использовать некоторых актеров из прежнего …

Одна из тех картин, которые гораздо лучше смотрятся на бумаге, чем на пленке. Персонажи понадерганы из пьесы Хэрри Сиголла «Небеса могут подождать», снятой «Колумбией» в 1941 году под названием «А вот и мистер Джордан» (Here Comes Mr. Jordan). Тогда фильм пользовался неслыханным успехом.
Продюсер Дон Хартмэн воплотил свою остроумную идею использовать некоторых актеров из прежнего «Мистера Джордана». Джеймс Глисон снова на экране в роли агента и Эдварда Эверетта Хортона можно снова увидеть в роли посланника, который сопровождает дух на землю. Роланд Калвер заменил Клода Рэйнса в роли Джордана, чувака, который заправляет на Небесах.
Рита Хэйуорт изображает Терпсихору, греческую музу театра. Поглядывая вниз с Небес, ей не нравится, как поставлен Бродвейский мьюзикл о девяти музах, сделанный в джазовой обработке продюсером Лэрри Парксом. Она просит разрешения спуститься вниз на землю, чтобы помочь ему улучшить постановку.
Она приземляется в главной роли и затем идет обычное «влюбление» в данном случае, в Паркса. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть