Фильм Молодой Франкенштейн (США, 1974): трейлер, актеры и рецензии на кино

Молодой Франкенштейн

Young Frankenstein
О мероприятииИсполнители
Молодой Франкенштейн
Режиссер/Постановщик
Мел Брукс
Актер
Джин Уайлдер, Мел Брукс

О мероприятии

В этой эксцентрической комедии, блестяще пародирующей старые голливудские фильмы ужасов, Уайлдер выступает в роли хирурга Фредерика Франкентшейна (внука печально знаменитого барона), который едет в Трансильванию, чтобы получить наследство. Наследством оказались записи по экспериментам со знаменитым монстром. Не устояв перед соблазном, Франкенштейн-младший создает собственного монстра, и в деревнях, окружающих замок Франкенштейна, начинаются страсти-мордасти. Одна из лучших …

В этой эксцентрической комедии, блестяще пародирующей старые голливудские фильмы ужасов, Уайлдер выступает в роли хирурга Фредерика Франкентшейна (внука печально знаменитого барона), который едет в Трансильванию, чтобы получить наследство.

Наследством оказались записи по экспериментам со знаменитым монстром. Не устояв перед соблазном, Франкенштейн-младший создает собственного монстра, и в деревнях, окружающих замок Франкенштейна, начинаются страсти-мордасти.

Одна из лучших лент Брукса снята специально в черно-белом изображении, и даже декорации частично заимствованы из старых фильмов. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть