Фильм Революция (Великобритания, 1985): трейлер, актеры и рецензии на кино

Революция

Revolution
Революция

О мероприятии

В кадре Восемнадцатый век, Америка, начало войны за независимость колоний от Великобритании. В заварушку вместе с сыном оказывается втянут обыкновенный охотник, отец-одиночка Том Добб (Пачино) — его личная война вовсе не за призрачную свободу, а за жизнь единственного ребенка. На фоне боевых действий разворачивается любовный роман Тома и Дэйзи (Кински) — дочери богатого предпринимателя. За …

В кадре

Восемнадцатый век, Америка, начало войны за независимость колоний от Великобритании. В заварушку вместе с сыном оказывается втянут обыкновенный охотник, отец-одиночка Том Добб (Пачино) — его личная война вовсе не за призрачную свободу, а за жизнь единственного ребенка. На фоне боевых действий разворачивается любовный роман Тома и Дэйзи (Кински) — дочери богатого предпринимателя.

За кадром

Фильм, действие которого происходит в штате Нью-Йорк, снимался в основном в старых доках английского города Кингс Линн. Революция с треском провалилась в прокате: снятая за 28 миллионов долларов, она собрала менее 350-ти тыс. долларов в американском прокате, была номинирована на четыре «Золотые малины» и вызвала четырехлетний застой в карьере Аль Пачино.

Цитата:

«Пачино, еще не получивший Оскара за «Запах женщины», старательно создает облик национального героя, который защищает семью, оберегает родину и проявляет милосердие к падшим. Героиня Кински настроена не менее патриотично и как всегда немножечко не от мира сего. Никаких режиссерских революций в «Революции» не отыскать, но актерский дуэт с лихвой компенсирует все минусы картины». Рецензия на Фильм.ру

Билетов не найдено!

Закрыть