Фильм Игра в модерн (США, 2003): трейлер, актеры и рецензии на кино

Игра в модерн

О мероприятииИсполнители

О мероприятии

В основу сюжета картины легла реальная любовная история польской актрисы Марии Висновской и русского корнета Александра Бартеньева, которая случилась на сломе веков, в эпоху Модерн. Она блистала на подмостках, а Он был простым русским офицером. Она мечтала об идеальном чувстве, но слишком призрачен был тот идеал. Она превратила свою жизнь в театр, подарив Ему в …

В основу сюжета картины легла реальная любовная история польской актрисы Марии Висновской и русского корнета Александра Бартеньева, которая случилась на сломе веков, в эпоху Модерн. Она блистала на подмостках, а Он был простым русским офицером. Она мечтала об идеальном чувстве, но слишком призрачен был тот идеал. Она превратила свою жизнь в театр, подарив Ему в этой пьесе роковую роль. Романтический скандал, связанный с этой роковой любовью, будоражил умы современников.
Такая роковая страсть могла возникнуть только в эпоху Модерн. Никогда женщины не были столь томны и порочны, мужчины — галантны, а интерьер — легок и изыскан. Духи, упругие шелка и туманы звали в другой, сюрреалистический мир древних поверий. Флирт со смертью на рубеже веков был распространенным увлечением. Тогда умирали красиво, играючи.
Прима Висновская — дитя своего времени. Она несказанно хороша собой, таинственна и многими желанна. Трем богам поклоняется она: Богу искусства, Богу любви и Богу смерти. И как бабочка к огню, влюбленный пылкой юношеской любовью, к ней стремиться корнет Бартеньев. Он готов ради нее на любое безумство. Однако Мария мечтает о неземной любви. Актриса страдает от одиночества и тяжести того образа, той маски, которую носит перед публикой, поклонниками и всем варшавским светом. Она делает крупные ставки, но играет по правилам. Но выход из этой игры для примы Марии Висновской, увы, не возможен.

Билетов не найдено!

Закрыть