Фильм Аполлон 13: Версия IMAX (США, 2002): трейлер, актеры и рецензии на кино

Аполлон 13: Версия IMAX

Apollo 13: The IMAX Experience
О мероприятииИсполнители

О мероприятии

Оскароносный «Аполло 13» стал «первой ласточкой» новой эры крупноформатного кинематографа. Впервые в истории, цифровым методом, удалось перевести обычный художественный фильм, снятый на пленке 35 мм, в формат 70 мм (формат IMAX). Для этого была применена новаторская, собственной разработки корпорации IMAX технология цифрового обновления фильмов. Зритель, независимо от того, мог ли он видеть эту картину раньше, …

Оскароносный «Аполло 13» стал «первой ласточкой» новой эры крупноформатного кинематографа. Впервые в истории, цифровым методом, удалось перевести обычный художественный фильм, снятый на пленке 35 мм, в формат 70 мм (формат IMAX). Для этого была применена новаторская, собственной разработки корпорации IMAX технология цифрового обновления фильмов. Зритель, независимо от того, мог ли он видеть эту картину раньше, в кино или на видео, получил уникальнейшую возможность испытать свои ощущения от просмотра этого фильма на гигантских экранах IMAX.

Таким образом, «самые большие потрясения в космосе» становятся «самым потрясающим кино на земле». Фильм основан на реальных событиях и посвящен драматическим событиям апреля 1970 года, происходившим на борту американского корабля «Аполло 13», когда тот находился на расстоянии 205 тысяч миль от Земли на подлете к Луне. Двадцать пять лет спустя на экраны мира вышел одноименный фильм компании «Universal Pictures».

В основе сюжета фильма драматическая история о трех астронавтах, переживших аварию на борту корабля, и сотнях людей на Земле, день и ночь боровшихся за их спасение. Фильм ошеломляет своей внутренней напряженностью и реализмом изображаемых событий. В кинотеатре IMAX зрители могут ощутить себя буквально членами экипажа «Аполло 13»!

Билетов не найдено!

Закрыть