Фильм Экстрим (США, 1999): трейлер, актеры и рецензии на кино

Экстрим

Extreme
О мероприятииИсполнители
Экстрим
Режиссер/Постановщик
Йон Лонг

О мероприятии

Фильм посвящен экстремальному спорту, самым головокружительным его проявлениям. Голова может пойти кругом еще и от того, что действие разворачивается на гигантском экране IMAX. Подъемы по отвесным скалам и ледникам, сноубординг в горах, серфинг на гигантской океанской волне — все это захватив раз, не отпускает уже до конца… «Экстрим» построен по типу концерта, где один отважный …

Фильм посвящен экстремальному спорту, самым головокружительным его проявлениям. Голова может пойти кругом еще и от того, что действие разворачивается на гигантском экране IMAX. Подъемы по отвесным скалам и ледникам, сноубординг в горах, серфинг на гигантской океанской волне — все это захватив раз, не отпускает уже до конца…

«Экстрим» построен по типу концерта, где один отважный спортсмен сменяет другого. Вот Кен Брэдшоу летит верхом на гигантской океанской волне, вот Горди Пайфер несется на лыжах вниз почти по отвесной горе на Аляске, вот Виктория Джилус показывает чудеса эквилибристики на сноуборде… и все это происходит практически рядом, здесь, почти в зале: ощущение сопричастности ко всему происходящему удивительное.

Современный экстремальный спорт явление относительно молодое, как и сама технология IMAX. Вместе они поднимают наши представления о возможностях современного кино на совершенно новую высоту. Зритель еще никогда так полно не ощущал, что на экране ничего не происходит «понарошку»: что если это игра, то игра «в кошки-мышки» со смертью. Камера IMAX запечатлела такие великолепные и волнующие кадры, какие не видел и не мог пока видеть ни один зритель в мире. Но целью создателей «Экстрима» было не только запечатлеть все эти захватывающие дух кадры, но показать внутреннее содержание этого экстремального спорта, стиль жизни спортсменов-экстремалов, их отношение к жизни и силам природы.

Билетов не найдено!

Закрыть