Пит и его дракон
6.6/10
6.7/10
3.0/5

Пит и его дракон (2016 год)

Pete‘s Dragon   6+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Дэвид Лоури
Длительность
79 мин.
Премьера в мире
31 июля 2016 г.
Премьера в России
11 августа 2016 г.
Бюджет
$65 000 000
Сборы, в мире
$143 695 338
Сборы, в России
$3 583 350

О фильме

Малыш Пит отбивается от туристической группы и остается в лесу совсем один. Вскоре он знакомится с драконом Эллиотом, способным становиться невидимым, когда это необходимо. Мальчик и его дракон живут в изоляции на протяжении шести лет, когда же люди находят Пита и забирают обратно в цивилизацию, истории о фантастическом существе они считают выдумками одинокого воображения. Но Эллиот перестает быть легендой, последовав за другом – в мир, куда более опасный и жестокий, чем дикая природа, в мир, который двоим предстоит изменить. Ремейк диснеевского «Дракона Пита» 1977 года, семейного приключенческого фильма с элементами рисованной анимации, номинированного на «Золотой глобус» и дважды на «Оскар».

Актеры

Рецензия на фильм

В меру успешный ремейк классического диснеевского фэнтези о дружбе мальчика и дракона.

Что смотреть этим летом, если после второго эпизода «Очень странных дел» вы так напуганы, что нет сил продолжать? Ответ прост — новый диснеевский фильм «Пит и его дракон», историю сироты, который живет в лесу с драконом-питомцем (это ремейк одноименного кино 1977 года). Так, по крайней мере, вы внемлете все той же спилберговской ностальгии по 1970-80-м, которую транслируют «Очень странные дела», — но уже без всяких мутных подростков с паранормальными кровотечениями.

Фильм начинается с автокатастрофы, в которой гибнут мама и папа Пита. Сам мальчик остается цел — но, кажется, его вот-вот пустит на обед стая волков. Выход дракона! Пройдет шесть лет, и ребенок уже будет кататься на гигантском змее, что твоя Дейенерис, с той только разницей, что его дракон — огромный дружелюбный увалень из пушистого меха. Конечно, хорошие времена никогда не длятся вечно, и Пит услышит голос цивилизации, когда натолкнется в лесу на вежливую женщину-егеря (Брайс Даллас Ховард). Как в любом детском фильме, здесь есть навязчивый месседж — а именно клич в защиту живой природы. Но благодаря камере Бояна Бацелли, снимающего лесные чертоги с поистине ребяческим восторгом, эта эко-френдли тема кажется искренней, а не вымученной. Кроме того, хорошие новости как для маленьких трусишек, так и для противников голливудских штампов: «Пит» обходится совсем без злодеев, и даже грозный дракон скорее покусает себе хвост, чем извергнет огонь.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях