Фильм Из ада (США, 2001): трейлер, актеры и рецензии на кино

Из ада

From Hell

О мероприятии

В кадре Инспектор Фредерик Джордж Эбберлайн совершает революцию в уголовном расследовании. Он одновременно рационалист — аналитик, дактилоскопист, ученый — и ясновидящий, причем в его нелегком интуитивном труде ему помогает настойка опия. Он ищет Джека-Потрошителя — маньяка, который убивает проституток и рисует картины их внутренними органами. В одну из девушек инспектор он влюбится. А убийца, разумеется, …

В кадре

Инспектор Фредерик Джордж Эбберлайн совершает революцию в уголовном расследовании. Он одновременно рационалист — аналитик, дактилоскопист, ученый — и ясновидящий, причем в его нелегком интуитивном труде ему помогает настойка опия.
Он ищет Джека-Потрошителя — маньяка, который убивает проституток и рисует картины их внутренними органами. В одну из девушек инспектор он влюбится. А убийца, разумеется, связан с британской высшей аристократией.

За за кадром

Джек-Потрошитель послал людям, расследовавшим его дело, несколько писем, одно из которых назвали «Из ада» — это он написал вместо адреса отправителя. Адресатом письма был мистер Ласк, председатель комитета бдительности района Уайтчепел, в котором были совершены убийства. Письмо это инспирировало графический роман «Из ада» (авторы Алан Мур и Эдди Кэмпбелл, почти шестьсот страниц безумно сложного многослойного комикса), а тот, в свою очередь, был экранизирован режиссерами и братьями-близнецами Альбертом и Алленом Хьюз с Джонни Деппом в главной роли. Фильм снимали на окраине Праги, где специально построили пару лондонских районов.

Цитаты

«Из ада.
Мистер Ласк
Сэр
Я посылаю вам половину почки, которую я вынул из одной из женщин и сохранил для вас, другой кусок я зажарил и съел, он был очень вкусным. Я могу вам послать окровавленный нож, которым я ее вынул, если вы еще немного подождете.
Подписано
Поймайте меня, когда сможете, мистер Ласк». Письмо Джека Потрошителя.

Билетов не найдено!

Закрыть