Мосметро выпустило партию «Троек» с портретами игроков сборной России | Город | Time Out

Мосметро выпустило партию «Троек» с портретами игроков сборной России

17 июня 2021
1 мин
Московское метро выпустило ограниченный тираж карт «Тройка», посвященных сборной России по футболу.

Как сообщили в Дептрансе столицы, карты можно покупать постепенно в течение всего группового этапа Чемпионата Европы, который проходит в том числе в России. Российская сборная стартовала на турнире с поражения 3-0 от Бельгии, зато вчера обыграла сборную Финляндии со счетом 1-0. Победный гол забил бывший игрок «Локомотива», ныне полузащитник итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук. Чтобы выйти в плей-офф турнира, нужно выиграть у Дании 21 июня.

Партнерами выпуска стали Российский футбольный союз и телеканал «Матч ТВ». Акция пользуется большим успехом: после победы сборной над Финляндией новую партию полностью раскупили за час. Помимо этого, на Арбатско-Покровской линии в Москве запустили футбольный поезд – в цветах сборной, с портретами игроков и тренеров на вагонах и футбольной историей страны внутри. Поезд будет ходить в течение месяца.