Большой и Мариинский театры устроят обменные гастроли | Театр | Time Out

Большой и Мариинский театры устроят обменные гастроли

  9 июня 2025
1 мин
Большой и Мариинский театры устроят обменные гастроли
Фото: архивы пресс-служб
Они состоятся перед завершением сезона в июне и июле. Программа откроется концертами Симфонического оркестра петербургского театра под управлением Валерия Гергиева на сцене Московского концертного зала «Зарядье».

С 27 по 29 июня на Новой сцене Большого театра выступит балетная труппа Мариинки с программой современных одноактных балетов на музыку Стравинского. В программу войдут «Пульчинелла», «Игра в карты» в постановке Ильи Живого и недавняя премьера — «Танцсцены» Вячеслава Самодурова на Симфонию in C.

Параллельно на сцене Мариинского театра состоятся гастроли балета Большого. В рамках фестиваля «Звезды белых ночей» москвичи представят балет «Мастер и Маргарита» на музыку Шнитке и Лазара в хореографии Эдварда Клюга. В главных партиях — ведущие артисты Большого, а 28 июня в роли Маргариты выступит Диана Вишнева. 

Подробная программа доступна на сайтах театров.