Greneta Wine Bar

Greneta Wine Bar

Greneta Wine Bar
О ресторанеКак проехать
Адрес: ул. Радищева, 34
Как проехать
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

Greneta Wine Bar ­—­ небольшое, уютное и стильное заведение со своей винотекой во французском авангардном стиле. В винотеке, которую составляет и подбирает сама хозяйка и идейный вдохновитель заведения, представлен большой выбор вин по бокалам и большое разнообразие интересных вин из разных стран. Также в Greneta проходят различные мероприятия: дегустации и мастер-классы, а на выходных — с 21.00 играет диджей в формате pre-party.

Винный бар назван Greneta неспроста. Молодая девушка Екатерина Пеньковская, идейный вдохновитель заведения, прожила несколько лет на гастрономической улице Greneta, где можно найти все, что угодно: от фруктов, овощей и сыра до редких вин в маленьких винных лавках.

Кухней заведует шеф-повар Александр Жеребцов («Гастроном», «Крыша 18», «Клевер кафе»). Основной курс кухни — Франция, но в авторском исполнении, а также в меню есть блюда европейской кухни.

Дизайном занималась студия PAUM дизайн («Счастье», «Курорты», «Банщики», «Свои»). Изящный и выдержанный интерьер «заигрывает» с архитектурными мотивами французского модерна и ар-деко: закругленные линии сочетаются с геометричными сетчатыми узорами, латунные детали и фурнитура, светильники-шары. А благодаря обилию деревянных поверхностей в интерьере есть намек и на альпийское шале.