Юлиана Калмыкова, основатель бренда SunnyFox: у воды и ветра нет ни малейшего шанса
Мода и Красота

Юлиана Калмыкова, основатель бренда SunnyFox: у воды и ветра нет ни малейшего шанса

  30 октября 2018
4 мин

Основательница бренда SunnyFox рассказала TimeOut о том, что идея шить дождевики и водонепроницаемые куртки лежала на поверхности — она просто взяла и развила ее там, где это очень актуально — в Петербурге с его извечными дождями и ветрами. Произошло это в 2016 году, с тех пор бренд развивается впечатляющими темпами.

— Юлиана, какая модель из вашего, богатого сейчас ассортимента была первой?

— Это был дождевик классического желтого цвета из непромокаемой мембранной ткани. Такие носят рыбаки в северных странах, а также любят яхтсмены по всему миру. Создав «солнышко» / «цыпленка» / «канарейку» (так чаще всего называют покупатели эту модель), мы сразу поняли, что не ошиблись.

Оказывается, людям надоело быть частью черно-серо-синей толпы, захотелось быть яркими, выделяться. Именно поэтому желтый цвет уже третий год подряд является основным в нашей коллекции парок-дождевиков. Помимо желтого мы используем еще несколько ярких цветов и обязательно один спокойный — для тех, кто не любит яркую одежду.

— Цветовая палитра радует, для нашего города это, действительно, прорыв. А теперь давайте обсудим функциональность ваших моделей.

— Давайте! Сейчас часто можно слышать слово «мембрана», но не все еще знают, что это за ткань. А все очень просто: мембранная ткань имеет с одной стороны специальное водо- и грязеотталкивающее покрытие, а с обратной стороны нанопокрытие — мембрану, которая не дает воде проникать внутрь изделия, при этом тело «дышит», так как испарения легко проникают наружу. Однако, мало просто сшить дождевик из мембраны: настоящий дождевик не может так называться, если у него не проклеены швы!

В парках-дождевиках SunnyFox все швы проклеены. Это значит, что у воды нет ни малейшего шанса попасть внутрь.

— Где закупаете ткани? Есть производители, которым можно доверять, которые не подведут, учитывая наши климатические условия?

— Конечно, есть! Материалы небольшими партиями закупаем у производителей сами или находим эксклюзивных поставщиков. Естественно, все они проходят тщательный отбор. Мы проверяем характеристики ткани на специальном оборудовании: давлением воды тестируем водонепроницаемость, парогенератором — дышащие свойства. Первые модели зимних парок мы тестировали на севере Финляндии, где зима начинается гораздо раньше, чем на Северо-Западе России. Но главную проверку качества осуществляют наши клиенты из самых разных уголков России и зарубежья (у нас есть поклонники даже в Австралии), и мы им очень благодарны за обратную связь. Благодаря ей мы доработали и довели до совершенства наши изделия.

— Сейчас на улице у нас «погодные качели»: то снег, то дождь, то гололед, то слякоть. Что из ваших моделей подойдет на межсезонье?

— Парка-дождевик 3 в 1, состоящая из парки, дождевика и утепленной легкой курточки-подстежки, которую также можно носить отдельно. Подстежка изготовлена из премиальной французской ткани и одного из лучших синтетических утеплителей Isosoft и весит всего 200 грамм. Благодаря ей парку-дождевик можно носить с ранней весны до поздней осени и даже в мягкую зиму. В этом и заключается наша уникальность — мы делаем красивые и очень функциональные вещи, которые в нашем климате можно носить более полугода, 6-8 месяцев.

— А на суровую зиму у вас модели есть? Или ваш конек — дождливая погода?

Зимняя парка из новой коллекции «отталкивает» осадки и грязь, выдерживает морозы до -25 градусов, легка и удобна в носке благодаря утеплителю Isosoft, который при своем малом весе и толщине, обладает прекрасными теплозащитными свойствами

— Зимняя коллекция-2019 — предмет нашей гордости. Мы не экономим на качестве и используем ткань и фурнитуру, которой нет ни у кого в России. Поставщики из Японии, Южной Кореи, Италии и Франции нам в этом помогают. Правда, модель у нас пока одна, но представлена она в разных цветовых вариантах: красном, синем, белом и голубом. Фасон классический: удлиненный «хвост» с разрезом, утяжки, опушка из натурального меха (его можно заменить искусственным по вашему желанию). И, самое главное, суперспособности нашей зимней парки: она «отталкивает» осадки и грязь, выдерживает морозы до -25 градусов, легка и удобна в носке благодаря утеплителю Isosoft, который при своем малом весе и толщине, обладает прекрасными теплозащитными свойствами.

 

Шоу-рум SunnyFox

ул. Байконурская, 14, ТРК «Континент», 1 этаж, холл

sunnyfoxshop.ru

Instagram

Email: info@sunny-fox.ru