Milky: «Успех ресторана — это успех команды»

Milky: «Успех ресторана — это успех команды»

  31 декабря 2017
3 мин

«Какой уютный ресторан…» — очень трудно бывает объяснить человеку извне, сколько труда стоит за этой короткой фразой. И сколько разных условий нужно соблюсти, чтобы случайный посетитель произнес эти простые слова. 

Семейный ресторан Milky — место, которое уже не первый год привлекает жителей Красносельского района не только неизменно вкусной едой, но и теплой атмосферой. Здесь отмечают семейные праздники, устраивают корпоративные и детские мероприятия, организуют деловые обеды и просмотры спортивных матчей. Сюда можно забежать перекусить в обеденный перерыв или провести романтический вечер за бокалом вина. А чтобы любой повод мог воплотиться в прекрасно организованное событие, в Milky работает целая слаженная команда.

Виктория Новикова, управляющая рестораном:

«На протяжении того времени, что я работаю в ресторане Milky, нам удалось сформировать крепкую команду профессионалов. Наши менеджеры, официанты, повара, хостесс — каждый из этих людей не только прекрасно знает свои обязанности, но и по-настоящему любит эту работу. Ведь если подумать, мы проводим здесь очень много времени, и хочется, чтобы это были не просто рабочие часы… Это действительно наше общее дело. Успех ресторана — это успех команды».

Сегодня большой вклад в развитие Milky вносит шеф Михаил Скачков. Он не только оттачивает до совершенства существующие позиции, но и постоянно находится в процессе поиска. Например, сейчас Михаил занят изучением американских технологий приготовления говядины, планирует установить в ресторане профессиональную коптильню и в скором времени порадует гостей новыми мясными блюдами.

Михаил Скачков, шеф:

«Моя задача как шефа — следить за тем, чтобы еда в Milky была неизменно вкусной, качественной и разнообразной. И я могу сказать, что в нашем меню найдутся позиции на любые гастрономические предпочтения и на любой аппетит. Однако, в восприятии блюда не меньшую роль играет то, как оно подано. И здесь в игру вступают официанты. Можно сказать, что их стиль работы с гостями — это еще один важный ингредиент каждого блюда. Конечно, соловья баснями не накормишь… Но все же уместный совет, грамотные ответы на вопросы, да и просто умение общаться с гостями — это очень важные вещи, которые формируют общее хорошее впечатление. А значит, и еда становится еще вкуснее!».

Пространство Milky, занимающее весь четвертый этаж ТЦ «Дудергофский», разделено на несколько тематических зон (паб, игровая комната и сам ресторан) и множество уютных уголков. Виктория Новикова рассказывает, что большинство гостей — это постоянные клиенты, которые приходят в ресторан часто — по специальному поводу и без. Эта лояльность — самый хороший знак того, что здесь все делают правильно.

Особое внимание в семейном ресторане уделяется маленьким посетителям: здесь есть детское меню и игровая комната с няней. Команда аниматоров регулярно организует праздники и кулинарные мастер-классы для ребят. Все это — неотъемлемая часть атмосферы Milky.

Виктория Новикова:

«Как нам удается создавать такую атмосферу? Знаете, это ведь то, что нельзя приготовить по рецепту… Кому, как не сотрудникам ресторана, об этом знать?! Для поддержания статуса заведения важно всё. Уютно, комфортно, вкусно, по-семейному — все эти понятия складываются из множества составляющих и, конечно, здесь нет и не может быть чего-то второстепенного».