Топ-9 упражнений на TRX
Мода и Красота

Топ-9 упражнений на TRX

  29 сентября 2017
1 мин

World Class — эксперт в фитнес-индустрии — делится сверхэффективными и при этом простыми упражнениями на столь популярном TRX. Читайте о том, как родился тренажер, какие задачи решает, как выжать из него максимум пользы, и становитесь сильнее.


 

\"\"

1/13

TRX появился в мировом фитнесе и на российском рынке больше 10 лет назад и сразу же привлек к себе внимание красивой историей его создания: инструктор американского спецназа сконструировал «ленты» из подручных средств для подготовки и поддержания физической формы бойцов в условиях, когда обычный тренинг недоступен. К явным плюсам TRX относятся легкость, надежность, быстрота установки и использования.

Еще он ценится за возможность выполнить огромное количество упражнений и отличную от других приспособлений нагрузку, которая охватывает все тело, особенно мышцы-стабилизаторы. При выполнении любого упражнения есть необходимость осознанно поддерживать их в тонусе и следить за положением тела в пространстве. Это и есть признак настоящего функционального тренинга. Не просто так девизом компании TRX стало Make your body your machine, что в дословном переводе означает «Сделайте ваше тело вашей машиной».

Использовать TRX целесообразно для улучшения координации, баланса и силовой выносливости. Нагрузка может увеличиваться до определенного предела, и лимит здесь — исключительно вес тела.

В зависимости от целей и подготовки атлета можно использовать различные методы тренировок.

    t
  • Повторный метод: за подходом, состоящим из одного упражнения, следует отдых, достаточный для восстановления, – 1–1,5 минуты.
  • t
  • Круговая тренировка: серия из 6–10 упражнений на все тело. Время отдыха между упражнениями определяет интенсивность занятия. Цель тренировки — увеличение общей выносливости, жиросжигание.
  • t
  • Суперсет: это два или три упражнения на соседние мышечные группы, выполняемые без перерыва с коротким отдыхом между сетами. Цель — жиросжигание, увеличение мышечной массы, силовая выносливость.