Гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders

Гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders

Гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders   Выбор Time Out
Гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders

О мероприятии

16 ноября в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится Гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Хедлайнеры вечера — звезда европейского джаза N 1, трубач-виртуоз Тиль Брённер, народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

«Будущему немецкого джаза 24 года, и его зовут Тиль Брённер», — слова, сказанные обозревателем газеты «КоммерсантЪ» в 1995 году, оказались пророческими. Прошло более 20 лет, будущее стало настоящим, а Тиль Брённер — самым популярным джазовым трубачом в Германии и одним из самых успешных в Европе. Еще студентом Кельнской Высшей школы музыки Брённер дебютировал с сольным альбомом, а позже выпустил диск с мелодиями из старых немецких фильмов, мгновенно ставший популярным.

Тиль Бреннер — пятикратный обладатель престижной премии Echo Award и был дважды номинирован на «Грэмми» в категориях Best Classical Crossover Album за The Jazz Album и Best Jazz Instrumental Solo за его выступление с альбомом The Standard легендарного вокального ансамбля Take 6.

За свою карьеру Тиль Бреннер работал с Дэйвом Брубеком, Херби Хэнкоком, Энни Ленноксом, Майклом Брекером, Джеймсом Ластом, Монти Александром, Натали Коулом, Тони Беннеттом и многими другими звездами джаза и поп-музыки.

В своем творчестве Тиль намеренно экспериментирует со стилями и считает, что на трубе он не играет, а поет, резонируя «саундтреку человеческих чувств».

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Оркестр (сейчас — Московский джазовый оркестр), Квартет и Квинтет, которые за два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира.

Сегодня в Московском джазовом оркестре играют одни из лучших джазовых музыкантов страны. За годы существования коллектив зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.

Также на JAB Gala выступят почетные гости Форум-феста и лучшие коллективы JAB Showcases.

Купить билеты

 

Билетов не найдено!

Закрыть