Самый популярный певец Азии Димаш Кудайберген выступит в Петербурге

Самый популярный певец Азии Димаш Кудайберген выступит в Петербурге

Самый популярный певец Азии Димаш Кудайберген выступит в Петербурге   Выбор Time Out
Самый популярный певец Азии Димаш Кудайберген выступит в Петербурге

О мероприятии

29 ноября в Ледовом дворце выступит обладатель уникального голоса, казахский исполнитель Димаш Кудайберген.

В его голосе умещается три — баритон, тенор и альтино. Он играет на разных инструментах и поет на девяти языках. В родном Казахстане он получил все возможные награды и премии. В Китае был признан «Самым популярным певцом Азии» по версии Top Chinese Music Awards, «Лучшим зарубежным певцом» по версии MTV, «Певцом года» по версии журнала «ОК» и еще десятком «самых-самых» по версии других музыкальных жюри. У него фан-клубы в 114 странах мира и своих фанатов он зовет dears. В Азии Димаш собирает самые большие стадионы — до 40 тысяч зрителей одновременно, а ему всего 25 лет.

Впервые на сцену  Динмухаммед  (Димаш) Канат-Улы  Кудайберген вышел в возрасте двух лет. Его родители — заслуженные певцы Казахстана. Всё свое детство Димаш участвовал в концертах и музыкальных  конкурсах, пел, играл на классических и народных казахских инструментах, сам сочинял стихи и аранжировал музыку. В воспитании музыкального дарования мальчика принимала участие вся семья. Когда Димаш поступил в Казахский национальный  университет искусств в Астане, вместе с ним в столицу из Актобе переехала вся его семья. «Чтобы вовремя кормить его и готовить концертные костюмы». 

В 2015 он выиграл «Славянский базар» в Витебске, а в 2016 директор Astana Opera предложил ему карьеру оперного певца. Димаш поступил нетипично, выбрав эстраду: он работает в жанре неоклассики, исполняя классические произведения в популярных аранжировках, народные песни в классическом переложении, собственные песни и свои версии мировых поп-хитов, используя невероятные возможности своего голоса. 

«Я хочу показать, что на эстраде все еще существует искусство, — говорит Димаш, — Это очень важно в нынешнее время, потому что шоу-индустрия сейчас больше хайпует, нежели занимается творчеством».

Всеазиатская слава пришла к Димашу после того, как его пригласили поучаствовать в китайском телешоу Singer на канале Hunan TV. В 22 года он стал самым молодым певцом в истории программы, где выступают признанные звезды. Он надеялся продержаться в конкурсе хотя бы до середины сезона. В итоге прошел все четырнадцать туров и в финале занял второе место, уступив певице из Гонконга Сэнди Лэм. Димаш участвовал в еще ряде китайских телевизионных шоу и записал несколько китайских синглов. После этого количество его поклонников стало расти в геометрической прогрессии.

На его самом первом сольном концерте в Астане присутствовало 30 тысяч зрителей. А вскоре в Алма-Ате во время концерта на открытой площади его уже слушали 150 тысяч человек.

Первый европейский концерт Димаша состоялся в Лондоне. За ним последовало 2  сольных концерта в Москве. И вот теперь исполнитель приезжает с гастролями в Петербург.

Купить билеты 

Фото: Максим Покидов

 

Билетов не найдено!

Закрыть